Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » "Искатели клада"
10:23
"Искатели клада"

15.11.16 года для воспитанников группы  временного проживания  отделения социальной реабилитации несовершеннолетних прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Квест» с приключенческим сюжетом.

Команде участников пришлось пройти ряд испытаний, собирая части ребуса,  чтобы добраться до заветного клада.  Для ребят были подготовлены несложные задания. Чтобы преодолеть все препятствия на пути, детям необходимо было задействовать логическое мышление, освежить знания о временах года, о природе и природных явлениях, включить свой творческий потенциал. Игроки последовательно прошли от пункта к пункту и добрались до последней записки, а с нею - до заслуженного приза.

Получить подарок приятно, но еще приятнее добиться его, пройдя испытания, проявив сообразительность и ловкость. Тогда приз становится особенно ценным и памятным.

Такие мероприятия помогают улучшить эмоциональный климат в детском коллективе, способствуют его сплочению и каждый из ребят чувствует себя нужным, ощущает свою значимость на пути к поставленной цели.

Просмотров: 430 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar