Главная » 2021 » Апрель » 12 » Экскурсия в пожарную часть
15:02
Экскурсия в пожарную часть

9 апреля дети отделения социальной реабилитации группы временного проживания для несовершеннолетних совершили экскурсию в пожарную часть города Апатиты.

Инструкторы приветливо встретили и ознакомили ребят с пожарно-техническим вооружением части.

Рассказали о пожарной технике и показали детям, как оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет вооружения. Сотрудники разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя юными пожарными.

С огромным желанием и восхищением дети рассматривали технику и аварийно-спасательное оборудование.

Во время просмотра машин дети услышали звук сирены. Ребята стали свидетелями того, как молниеносно пожарные оделись в специальные защитные костюмы и через несколько секунд уехали на вызов.

Инструктор показал экскурсантам караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, учебные комнаты, комнаты для отдыха. Рассказал о том, как бойцы проводят время в ожидании вызовов.

Показательная пенная атака, выполненная работниками пожарно – спасательной части стала кульминацией тематической экскурсии для ребят.

Экскурсия помогла ребятам ближе познакомиться с профессией пожарного. Они лично убедились, насколько сложна и опасна эта профессия. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

              

Просмотров: 141 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar