Главная » 2015 » Май » 13 » Экскурсия в пожарную часть
12:54
Экскурсия в пожарную часть

    12 мая 2015 года ребята из отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации посетили ФГКУ 2-ой отряд федеральной  противопожарной службы 8-ю пожарную часть.
      Экскурсия началась с посещения пункта связи части (диспетчерской) - места приема сообщений о происшествии и подачи сигнала тревоги для выезда пожарных подразделений к месту вызова (был продемонстрирован сигнал тревоги).
     Огромный интерес для юных гостей  представляла пожарная машина, в которой находится шанцевый инструмент: кувалда, топор и лом, каждый из которых ребята подержали в руках. Далее, работник службы за несколько секунд надел боевую одежду пожарного и продемонстрировал полную готовность к выезду, ребята с интересом наблюдали за его действиями. Дети примеряли дыхательный аппарат ОНЕГА-1, используемый для работы в дыму, а также сами подавали воду из пожарного рукава.
     Это была очень интересная и познавательная экскурсия, как  для дошкольников, так и для ребят постарше,  дети узнали о работе пожарных "изнутри" и получили множество положительных эмоций.

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar