Главная » 2016 » Июнь » 27 » Экскурсия в "ПОСВИР"
17:35
Экскурсия в "ПОСВИР"

24.06.16 г. рамках проекта «Щедрость северного лета»  по направлению «Дары северного края» воспитанники отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации и отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями посетили «Полярная опытная станция» (ПОСВИР) с ознакомительной экскурсией.

Целью данного мероприятия являлось  расширение кругозора и знакомство с сельскохозяйственными растениями родного края.

Ребята узнали  о новых направлениях селекции, об истории  и мировых коллекциях картофеля, кстати, ее на полях станции 3000 сортов, и о колоссальной работе, которая велась для получения сортов, пригодных для возделывания в условиях севера.  А также экскурсовод Светлана Николаевна рассказала о разнообразии кормовых, овощных и ягодных и культур  выращиваемых станции. Воспитанники внимательно слушали и активно задавали вопросы, а экскурсовод с радостью на них отвечала. В ходе экскурсии ребята побывали на полях ПОСВИРа и своими глазами увидели цветущие кусты клубники.

В результате экскурсии дети не только узнали о существующих в нашем крае сельскохозяйственных растениях, но и приобрели бесценный опыт общения друг с другом.

Просмотров: 643 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar