Главная » 2021 » Август » 18 » Экскурсия в Полярно-альпийский ботанический сад-институт имени Н.А. Аврорина (ПАБСИ)
18:22
Экскурсия в Полярно-альпийский ботанический сад-институт имени Н.А. Аврорина (ПАБСИ)

17 августа воспитанники отделения социальной реабилитации группы временного проживания посетили Полярно-альпийский ботанический сад-институт имени Н.А. Аврорина.

В ходе познавательной экскурсии ребята узнали о том, что это первый северный ботанический сад в России, один из трех существующих заполярных ботанических садов в мире, которому в этом году исполняется 90 лет. Это уникальное место, где несколькими поколениями научных сотрудников и садоводов собраны богатейшие коллекции растений, представляющие разнообразный растительный мир Земного шара.

Особенно понравилась ребятам коллекция тропических и субтропических растений:  удивительно красивые пальмы, фикусы, агава, лимонное дерево, плодоносящий аравийский кофе.

Экскурсия продолжилась и за пределами оранжереи. Ребята под руководством экскурсовода участвовали в квест – игре. Они с удовольствием искали среди множества берез самую «сердитую». С интересом разглядывали окружающие ботанический сад горы, пытаясь найти гору – «мамонтенка».

В завершении экскурсии, по традиции, ребята имели возможность подойти к самой «старой березе», занесенной в реестр старых деревьев России, обнять ее и загадать желание, которое обязательно сбудется.

Просмотров: 143 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar