Главная » 2016 » Июнь » 3 » «Детство должно быть счастливым!»
12:12
«Детство должно быть счастливым!»

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод нам – взрослым, задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. Ведь  даже самая обычная Ваша улыбка и доброе  слово поддержки способно подарить в ответ счастливый взгляд и самую искреннюю детскую улыбку.

Воспоминания и впечатления детства – самые глубокие и прочные, и так здорово когда они сопряжены с радостью открытий, путешествиями в страну сказок, исполнениями желаний…

01.06.2016 года ребят, проживающих в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации и посещающих  отделение реабилитации  ГОАУСОН «Апатиский КЦСОН»  тоже ждали праздничные подарки и чудеса. Первыми детей поздравили граждане пожилого возраста, состоящие на надомном обслуживании в учреждении. И это очень символично, ведь связь поколений  так важна в процессе становления маленькой личности.  

В течение всего дня ребята принимали гостей с подарками, поздравлениями и добрыми пожеланиями.

02.06.2016 года воспитанники отделения для несовершеннолетних посетили кафе «Шоколад», где шумно и весело за чашкой чая со сладостями провели время.

Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто оказывает помощь и поддержку в работе  с наиболее уязвимой категорией обслуживаемых и помогает сотрудникам отделений подарить счастливые минуты и радость нашим воспитанникам: отделу судебных приставов г. Апатиты, Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области; кафе «Шоколад» г. Апатиты; преподавателям и студентам ГАПОУ МО «Кольский медицинский колледж» и ГАОУ МО СПО «Апатитский политехнический колледж»; настоятелю Прихода церкви Новых Мучеников и Исповедников Российских; педагогическим  коллективам МБ ДОУ № 38, 7, 46; сотрудникам Дома детского юношеского творчества; конно - спортивному клубу «Пегас»;  сотрудникам Апатитского молодежного социального центра, военно-патриотичекому клубу «Полярные волки», сотрудникам библиотеки им. Гладиной, ООО «Шарик веселый», магазину «Фантик» (г. Апатиты) и всем тем,  кто неравнодушен к проблемам подрастающего поколения.

Просмотров: 466 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar