Главная » 2022 » Май » 27 » Детские руки творят чудеса
10:56
Детские руки творят чудеса

Арт-терапия - один из методов работы с детьмииспользующий возможности искусства для достижения положительных изменений в интеллектуальном, эмоциональном и личностном развитии особенного ребенка. С целью обеспечения максимально возможного развития и реализации личностного потенциала ребенка-инвалида посредством включения его в различные виды творческой деятельности, в группе дневного пребывания детей-инвалидов реализуется программа  «Цветные фантазии».

Одно из направлений в рамках программы – рисование в нетрадиционных техниках и изготовление поделок из подручного материала.

В течение всего курса реабилитации специалисты вместе с детьми создают уникальные работы, которые участвуют в региональных и всероссийских конкурсах. 

Арт-терапия зарекомендовала себя как один из результативных методов в коррекционной работе с детьми, имеющими инвалидность. Этот метод может применяться для развития навыков общения и является идеальным инструментом для повышения самооценки и укрепления уверенности в себе, оказывает влияние на становление ребенка как личности, способствует сохранению и укреплению психологического здоровья детей, а результаты позволяют родителям особого ребенка гордиться им.

Просмотров: 119 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar