Главная » 2015 » Декабрь » 10 » День прав человека
12:06
День прав человека

   10 декабря по всему миру отмечается День прав человека. Впервые этот день стал отмечаться в 1950 году  после того, как Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 423 (V), призывающую все государства и заинтересованные организации установить 10 декабря каждого года в качестве Дня прав человека.
Всеобщая декларация прав человека включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав.
   В 1966 году была учреждена премия ООН в области прав человека, которой награждаются те, кто внес выдающийся вклад в дело поощрения и защиты прав человека. Эта премия раз в пять лет  в годовщину провозглашения Всеобщей декларации прав человека. Впервые она была вручена в 1968 году.
  9 декабря в рамках Школы профессионального мастерства в отделениях социального обслуживания на дому прошло  занятие – информационный час, посвященный Дню прав человека. Социальные работники посмотрели фильм «История прав человека», обсудили вопросы, связанные с просвещением клиентов  по вопросам прав человека и их защиты, по  разъяснению сути права и деятельности правовых институтов.

Просмотров: 378 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar