Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 304 305 »

В отделении социального обслуживания на дому была оформлена фотогазета «Все мы родом из детства», приуроченная ко Дню защиты детей, и к профессиональному празднику День социального работника.

На ней представлены детские фотографии сотрудников отделения. Данная творческая работа вызвала живой интерес всех участников, которые с улыбкой узнавали среди детских лиц своих будущих коллег.

Яркие воспоминания вызвали восторг уже повзрослевших людей, ведь так приятно хоть на миг окунуться в детство.

Просмотров: 216 | Добавил: akcson | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Вот уже много десятилетий в первый июньский день мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод нам – взрослым, задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых. Ведь даже самая обычная Ваша улыбка и доброе слово поддержки способно подарить в ответ счастливый взгляд и самую искреннюю детскую улыбку.

30 мая 2020 г. в преддверии праздника, по старой доброй традиции сообщество «Мотобанда Апатиты-Кировск» поздравило воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН».

Байкеры подготовили поздравления и устроили настоящий мотопарад. Ребята с восторгом ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: akcson | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

28 мая 2020 года в отделении социальной реабилитации прошло занятие, посвященное десятилетию Международного дня Детского телефона доверия. Главная задача мероприятия – привлечение внимания к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В процессе беседы ребята узнали, что телефон доверия является одним из первых важных звеньев в системе помощи детям, так как в силу своей доступности и анонимности дает возможность получения экстренной психологической помощи обратившимся. Это особенно важно, так как дети и подростки внушаемы, ранимы, легко подчиняются другим людям, у них недостаточно жизненного опыта. В то же время, проблемы, кажущиеся взрослым незначительными могут привести к необратимым последствиям.

Воспитанники получили инф ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: akcson | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках областного проекта «Весна добра, весна здоровья» 27 мая в отделении социальной реабилитации группы временного проживания для несовершеннолетних прошла квест-игра «Мое здоровье – в моих руках».

В данном мероприятии принимали участие две команды подростков. Каждой команде был предложен маршрутный лист. На заданных участках дети отвечали на поставленные вопросы, тема которых была посвящена сохранению и укреплению здоровья.

Отличные знания пословиц, загадок и прекрасная физическая подготовка помогли ребятам успешно пройти все этапы квеста. Все участники получили отличный заряд бодрости и множество положительных эмоций, а также мероприятие способствовало сплочению детского коллектива и умению работать в команде.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: akcson | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

27.05.2020 года в рамках областного проекта «Весна добра. Весна здоровья» в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов завершился конкурс «Огород на окне». В этом году конкурс был организован дистанционно, с помощью фотографий выращенных растений, представленных получателями социальных услуг.

Все представленные на конкурс работы, а всего их было 6, отличались красочностью, оригинальностью и наличием дополнительной информации о свойствах растений и уходу за ними. Были представлены выращенные петрушка, мелисса, перец, помидоры и огурцы, за которыми заботливо ухаживают наши пожилые граждане.

Выбрать одного победителя было невозможно, так как все постаралась удивить разнообразием растений, который можно вырастить ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: akcson | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» при осуществлении выплаты пенсии и других социальных выплат по линии Пенсионного фонда через кредитные организации банки должны были предоставить получателям карту национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2020 года. Но в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки Банк России продлил срок до 1 октября текущего года. 

Обращаем внимание, переход на карту «Мир» касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем и не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляются на счет в банке, не привязанный к карте, или доставляются через почтовое отделение. 

Напоминаем, дос ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: akcson | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует, что на официальном сайте Правительства Российской Федерации создан раздел с актуальной и постоянно обновляемой информацией о принимаемых Правительством Российской Федерации мерах по поддержке экономики, который расположен по ссылке: http://government.ru/support_measures/.

По данной ссылке также находится персонализированный алгоритм подбора мер поддержки для конкретных граждан, организаций и доступен по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: akcson | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Дети, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних, приняли участие в конкурсе рисунков «Мир глазами детей» приуроченному ко Дню защиты детей и организованному при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Крепкая семья». Ребята подготовили на конкурс 9 работ и рассказали о сюжетах изображенных на рисунках. По результатам голосования был выбран победитель, им стала Старцева Марьяна с работой «Мой яркий мир».

Ребята с большим интересом принимают участие в подобных мероприятиях. Участие в конкурсе способствует развитию образного мышления и творческих способностей у детей, а также позволяет раскрытию внутреннего мира ребенка.

Победитель продолжит участие в региональном конкурсе дистанционно.

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: akcson | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Занятия творчеством показаны всем пожилым людям без исключения. Кроме того, психологи рекомендуют использование арт-терапии при лечении депрессий, неврозов, болезни Альцгеймера и других подобных расстройств, проблемах с опорно-двигательным аппаратом,  и работой сердца.    Именно поэтому творческие занятия – неотъемлемая часть организованного досуга проживающих стационарного отделения для престарелых и инвалидов. Рисование, разукрашивание, различные виды аппликаций, изготовление цветов из обычной бумаги и непривычных материалов (например, ватных палочек, пенопластовых шаров, ленты-серпянки и др.), шитье, вязание и многое другое. Также, в целях проведения  досуга, в отделении организуются видео-экскурсии, просмотры любимых фильмов, юмористических передач, зн ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: akcson | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Организации свободного времени проживающих в стационарном отделении для престарелых и инвалидов уделяется большое внимание. Тем более что в настоящее время существенно сузился их круг  общения с родственниками и друзьями, ввиду действующего в стационарном отделении закрытого круглосуточного режима. Для поддержания позитивного психоэмоционального настроя  проживающих создаются  оптимальные условия, стимулирующие  стремление пожилых к активному проведению досуга. 
Ежедневно, в рамках технологий «Все в твоих руках» и «Нейробика» специалистом по реабилитации инвалидов проводятся индивидуальные и в небольших группах  оздоровительные мероприятия, направленные на поддержание  подвижности верхних конечностей, с использованием мето ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: akcson | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)