В центральной городской библиотеке им. Пушкина прошел традиционный конкурс творческих работ «Символ года», в котором приняли участие воспитанники группы дневного пребывания особенных детей отделения помощи семье и детям ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН».
Так как 2026 год проходит под знаком Красной Огненной Лошади, ребята вместе со специалистами подготовили три творческие работы с образами лошадок в различных техниках.
Каждая поделка отличалась палитрой цветов, оригинальностью исполнения, своим особым замыслом, а «Солнечный конь» Киселевич Олеси, выполненный в виде куклы-коника, оберега в технике плетения из джутового шпагата, была отмечена дипломом Победителя в номинации «Оригинальность и фантазия». Такой образ коня в славянской культуре связан с солнцем. Пусть наступивший год Лошади принесёт в каждый дом удачу, достаток, свет и тепло!
 |