Главная » 2025 » Ноябрь » 14 » Беседа "Я и Закон"
14:11
Беседа "Я и Закон"

           В рамках реализации социальной практики «Твой выбор», в отделении помощи семьи и детям группы несовершеннолетних временного проживания №1 города Апатиты состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних. Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Инспектор напомнила подросткам о фактах телефонного мошенничества и вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность. Инспектор ОПДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.

Дети проявили большой интерес к теме обсуждения, активно задавали вопросы. Встреча прошла в дружественной атмосфере, способствовала повышению уровня правовой грамотности и безопасности среди подростков.

Просмотров: 18 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar