27 января сотрудники ОСОНД № 2 г. Кировска предложили своим подопечным поделиться своими кулинарными секретами, и это оказалось очень занимательно, а главное - полезно.
Такие мероприятия могут научить и близких и сотрудников многим интересным моментам в приготовлении даже самых простых блюд. Поделиться секретами здорового питания, старинными и современными методами приготовления, использованием кухонной техники.
...
Читать дальше »
Просмотров: 10 |
Добавил: akcson |
Дата: 30.01.2026
|
|
#СеверноеДолголетие
В стационарном отделении для престарелых и инвалидов Апатитского комплексного центра, продолжается работа над интерьером мужской группы в морской тематике.
Геннадий Иванович, талантливый житель отделения, создал потрясающую картину в технике «3D аппликация», мастерски передающую таинственную красоту и завораживающую глубину
...
Читать дальше »
Просмотров: 11 |
Добавил: akcson |
Дата: 30.01.2026
|
|
27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в группе дневного пребывания инвалидов города Кировска прошла встреча, посвященная тем страшным 872 дням.
Ребята узнали о невероятных испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного города: о голоде, холоде, постоянной опасности. Но вместе с тем, они услышали истории о несгибаемой силе духа, о надежде, которая не покидала людей даже в самые мрачные времена, и о безграничной любви к жизни и своей Родине. Атмосфера тех дней, полных страданий, но и невероятного мужества, глубоко тронула каждого.
...
Читать дальше »
Просмотров: 10 |
Добавил: akcson |
Дата: 30.01.2026
|
|
29 января в рамках губернаторского проекта «На Севере – малыш» на базе Кировского кадрового центра «Работа России» специалистом по комплексной реабилитации группы дневного пребывания инвалидов ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» проведен семейный мастер-класс «Зимние фантазии».
Ребята со своими родителями с энтузиазмом создавали оригинальные украшения, которые можно будет использовать для декора и создания уютной атмосферы дома.
...
Читать дальше »
Просмотров: 9 |
Добавил: akcson |
Дата: 30.01.2026
|
|
29 января в кадровом центре «Работа России» города Апатиты прошел тематический четверг в рамках губернаторского проекта «На Севере-малыш».
Специалисты по комплексной реабилитации отделения помощи семьи и детям группы несовершеннолетних в условиях временного проживания Минина Анна и Владимирова Алена провели познавательный
...
Читать дальше »
Просмотров: 13 |
Добавил: akcson |
Дата: 30.01.2026
|
|
Звонки и письма в службу Детского телефона доверия говорят о том, что мальчишки и девчонки очень часто сталкиваются со страхом не только отстаивать, но даже озвучивать свое мнение. Страх проявляется как в общении со взрослыми или незнакомыми людьми, так и в кругу ровесников. Многие подростки не говорят о том, что думают, боясь критики, насмешек и возражений. Это можно объяснить: в момент высказывания своей позиции человек бессознательное сталкивается с тем, что ему не на кого рассчитывать, кроме себя. А в себе уверены не все.
...
Читать дальше »
Просмотров: 9 |
Добавил: akcson |
Дата: 30.01.2026
|
|
|