Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Жизнь интересна!
12:17
Жизнь интересна!

1 октября отмечается Международный День пожилого человека. Отделение социального обслуживания на дому Апатитского комплексного центра работает для пожилых граждан и инвалидов, среди которых немало увлекающихся, неунывающих и активных людей, несмотря на почтенный возраст.
Одна из них Вера Евстигнеевна Кривошапко (социальный работник Елена Фрегер). Родилась и выросла Вера Евстигнеевна в Казахстане. Там вышла замуж, родила трех дочерей. Всю жизнь проработала бухгалтером. В 2000 году, после смерти мужа, приехала в Апатиты, вслед за дочерью. Ей очень понравился наш северный город. И вот уже 20 лет она живет здесь. У Веры Евстигнеевны семь внуков и четыре правнука!
 Вера Евстигнеевна очень светлый, позитивный, творческий человек. С ней всегда есть о чем поговорить. Она много читает, любит заниматься рукоделием. Вера Евстигнеевна отлично вяжет, вышивает, шьет, делает цветы из бисера и атласных лент.
А еще она с интересом осваивает компьютер. Связь с родственниками по скайпу – это теперь привычное для нее дело, особенно в период самоизоляции. В компьютере и новости можно почитать, и фильм посмотреть, и в игру поиграть. Можно найти полезные рецепты или новые идеи для творчества. Этим летом Вера Евстигнеевна нашла в Интернете мастеркласс по вязанию и связала по нему комбинезон для своего правнука. 
Вера Евстигнеевна, поздравляем Вас с Днем пожилого человека! Крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашей дружной семье, новых интересных идей для творчества!
Мы поздравляем всех клиентов отделения на дому с праздником! Активного долголетия и новых впечатлений!

#заботарядом

Просмотров: 171 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar