Главная » 2019 » Июль » 26 » Живи танцуя!
15:12
Живи танцуя!

Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения 25 июля присоединился к Всероссийскому танцевальному марафону «Танцуй, Москва! Танцуй, Россия!».

Участниками стали не только пожилые люди, которые находятся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому, но и жители близлежащих домов, активные и энергичные пенсионеры. Среди гостей были председатели городских общественных организаций И.Н. Николаева и Н.Д. Меркушева, коллеги из Апатитского межрайонного центра социальной поддержки населения, а также воспитанники отделения несовершеннолетних комплексного центра. 


Акцию решили не ограничивать танцами. Сотрудники отделения социального обслуживания на дому подготовили спортивно-развлекательную программу. Ведущими стали социальные работники Инесса Голицина и Наталья Морозова. Поддержать пожилых людей в конкурсах вызвался один из воспитанников отделения несовершеннолетних, который стал участником одной из команд. Ярко, весело, задорно - мероприятие прошло на одном дыхании и закончилось всеобщими танцами. Никто не остался в стороне! Под зажигательные мелодии танцевали все гости. 


Во Всероссийском марафоне приняли посильное участие и проживающие в стационарном отделении для престарелых и инвалидов. Те, кто смог танцевать, с удовольствием показывали пример тем, кто в силу своих заболеваний смогли «танцевать», сидя на стульях и в инвалидных колясках. Люди с частично утраченными способностями к передвижению активно двигали руками и ногами в такт музыке. Самой старшей участнице мероприятия в октябре этого года исполнится 93 года. 


- Такие акции нужны всем для того, чтобы чувствовать себя здоровым, бодрым и активным. Поэтому давайте чаще встречаться! – обратилась ко всем гостям С. В. Марченко, директор Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения.

 

 

 

 

Просмотров: 429 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar