Главная » 2015 » Март » 23 » Занятия по трудотерапии
14:44
Занятия по трудотерапии

     В стационарном отделении для престарелых и инвалидов с проживающими проводятся занятия по трудотерапии. Огромную роль отводится ручному труду. И это не просто так. Практически все виды ручного труда развивают мелкую моторику, терпеливость, самоконтроль, чувство такта и ритма, эстетическое восприятие вещей, фантазию, образное мышление, кругозор; улучшают память, речь, тактильное восприятие (чувствительность).
    Мы занимаемся многими видами рукоделия, стараясь подбирать тематику, соответствующую какому-либо событию, мероприятию, сезонному периоду. Весну мы решили встретить яркими и нежными цветами. Для их изготовления познакомились с двумя новыми для нас техниками, такими как модульное оригами (это техника складывания бумаги с использованием нескольких листов, каждый из которых складывается в отдельный модуль, которые затем соединяются друг с другом) и элементами свит дизайна (это составление композиций и букетов из конфет).

 

     На фотографиях представлены несколько работ, которые получились в результате нашего совместного труда, в данных техниках: 

 

Просмотров: 575 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar