Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»
17:15
XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»

     В контексте обсуждаемой темы на площадке XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» 11 ноября - «Эффективные практики обеспечения безопасного детства»  в Апатитском комплексном центре социального обслуживания, прошло мероприятие, вошедшее в региональную  программу Мурманской области   «Я выбираю ЗОЖ».  Основной целью которого, явилось формирование осознанного отношения несовершеннолетних к здоровью и жизни, образу позитивного будущего.
     Полезные привычки и навыки, сформированные в детском и подростковом возрасте помогают воспитать личность, для которой ведение здорового образа жизни является нормой. Образ жизни формируется из активного отдыха, физической нагрузки, здорового питания и ярких положительных эмоций.
     Все это ребята, проживающие в отделении  социальной реабилитации несовершеннолетних, группе временного проживания  узнали в результате ток-шоу  «Быть здоровым хорошо!», которое прошло в рамках реализации практики "Здоровая семья".  Ребята увлекательно дискутировали о том, какие мероприятия они выполняют для сохранения и укрепления здоровья, почему необходимо правильно питаться, заниматься физическими упражнениями и о многом другом. А возможно  для кого - то из них это будет первой ступенькой к большой спортивной жизни.
     Также ребята попробовали свои силы в новом для себя виде спортивной тренировки - джампинге, с которым их познакомила на мастер-классе тренер фитнес-центра «Alic» Ольга Остапенко.
     А в группе дневного пребывания детей-инвалидов прошло занятие «Где прячется здоровье», целью которого явилось  воспитание у детей потребности быть здоровым и правильно питаться. Оно проводилось в форме веселых состязаний, игры и викторины. Во время  занятия дети вспомнили, какие есть витамины, в каких продуктах они содержаться, и чем они полезны. Также ребята закрепили правила правильного питания.
     В результате проведения мероприятия были созданы условия для повышения мотивации ребят, получающих услуги в учреждении,  к ведению здорового образа жизни и позитивных изменений личности, что позволяет обеспечить условия для безопасного детства.

Просмотров: 184 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar