Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»
12:04
XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»

6 ноября стартовал XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства». Эта крупнейшая коммуникационная площадка, объединила профессионалов сферы поддержки семьи и детства со всей страны. 

Впервые за свою десятилетнюю историю Форум пройдет в онлайн формате. Для этого создан специальный электронный ресурс forum-detyam.ru, на котором в настоящее время зарегистрированы 67 делегаций регионов, 29 делегаций муниципалитетов, делегации социально ориентированных НКО и организаций. В составах делегаций зарегистрировано более 2000 человек.

Для участников доступна виртуальная выставка лучших практик помощи детям и семьям с детьми, в том числе практик, представляемых Мурманской областью. Площадка Мурманской области будет транслироваться 12 ноября  с 14.00-16.00, ее концептуальная тема «Вместе и на благо детей». 
        
 Мероприятия, проводимые в рамках Форума, в Апатитском комплексном центре социального обслуживания, вошли в региональную  программу Мурманской области и корреспондируются с основными обсуждаемыми темами на площадках https://vk.com/akcson, http://kcsonapatity.ucoz.ru/news/zdorovaja_semja/2020-11-06-1610, http://kcsonapatity.ucoz.ru/news/moj_vybor/2020-11-06-1611.

 Программа Форума включает мероприятия с 6 по 13 ноября. Для участников  доступны различные профессиональные площадки, посвященные сохранению семейного окружения ребенка, обеспечению безопасного детства, повышению качества жизни детей с особенностями развития и их семей. Желающим могут посетить «Лабораторию социальных практик», где представлены лидеры Реестра лучших практик, побывать на концепт-презентации комплексов мер субъектов РФ по преодолению бедности семей с детьми.

Мероприятия Форума будут проходить не только в Москве: совместно с ключевыми партнерами на сайте https://forum-detyam.ru/ будут проведены мероприятия на площадках Республики Татарстан, Ставропольского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской, Курской, Калужской, Тюменской, Ульяновской области.

Завершится XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» 13 ноября церемонией профессионального признания лучших социальных практик, направленных на поддержку семьи и детства. Подробности о всех событиях Форума можно узнать на новостной ленте сайта: www.fond-detyam.ru.

Просмотров: 185 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar