Главная » 2021 » Март » 26 » XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров
12:14
XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В соответствии с положениями Стратегии действий в интересах людей старшего поколения Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Правительством Российской Федерации 5 февраля 2016 года, необходимость обучения граждан старшего поколения использованию современных информационных ресурсов, компьютерной грамотности, в том числе для получения оперативного доступа к получению услуг, является государственной задачей.

В целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в 2021 году организует XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров (далее - Чемпионат).

В соответствии с положением о Чемпионате в субъектах Российской Федерации проводится в очном или дистанционном формате муниципальный этап в период с 1 апреля по 15 мая, региональный с 15 апреля по 15 июня. Финальный (федеральный) этап соревнований пройдет 1 июля в дистанционном формате.

Заявку на участие команды региона необходимо направить не позднее 25 июня в адрес Союза пенсионеров России по электронной почте: spr04@list.ru

С подробной информацией о Чемпионате можно ознакомиться на сайте Союза пенсионеров России www.rospensioner.ru. в разделе "Чемпионат”.

Положение о Чемпионате

Просмотров: 144 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar