Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » XI Всероссийская выставка - форум « Вместе - ради детей! Ключевые программы партнерства»
15:14
XI Всероссийская выставка - форум « Вместе - ради детей! Ключевые программы партнерства»

✅ 10 ноября в рамках XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» специалисты учреждения приняли участие в тематических онлайн площадках подготовленных Мурманским ЦСПСиД, где была представлена деловая игра «ПроСто?» или «#МоейЖизни» которая прошла в формате «вопрос-ответ» и воспитанники имели возможность задать вопросы о самом важном для них, обсудить проблемы и просто помечтать.

✅ На площадке социального приюта для детей и подростков «Берегиня» Кольского района», ознакомились с презентацией проекта «Я живу в России». Представленный опыт коллег очень актуален, так как вовлечение подростков в активную социально значимую и культурно-досуговую деятельность способствует формированию у них социально одобряемого поведения, жизненных ценностей и ориентиров, способствует успешной социализации. Благодарим коллег за предоставленный опыт.

✅ А ребята из группы дневного пребывания детей-инвалидов посетили выставочные интерактивные площадки участников Форума, в формате виртуальной историко-географической экскурсии. Во время путешествия в режиме онлайн дети с увлечением смотрели видео участников Форума из Алтайского края, Магаданской и Мурманской области, города Красноярска. Яркой была презентация представителей Республики Адыгея, в которой дети познакомились с национальной кухней, культурой и красивейшей природой региона. Благодаря виртуальной экскурсии дети получили полную иллюзию присутствия в Волгоградской области, посетив места боевой славы. Такая форма организации дистанционной работы по проведению познавательных занятий является одной из интереснейших и запоминающихся для детей.

Просмотров: 171 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar