Главная » 2019 » Октябрь » 8 » X Всероссийская выставка-форум "Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства"
17:40
X Всероссийская выставка-форум "Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства"

Сотрудники ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» с 30 сентября по 3 октября приняли участие в X Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!», которая в этом году прошла в Калужской области, в этнографическом парке-музее «Этномир», расположенном недалеко от деревни Петрово Боровского района.

Для гостей была организованная насыщенная программа, в ходе которой участники  познакомились с исторической архитектурой, культурой, традициями и бытом разных народов мира  представленных  в парке-музее и городе Калуга. Специалисты учреждения приняли участие в работе выездных площадок, которые были представлены в Инновационном культурном комплексе в Калуге. В ходе работы проектного офиса "Сохранение и восстановление комфортной для воспитания ребенка семейной среды" был продемонстрирован опыт, достижения и практические методы, которые с успехом применяют в своей работе коллеги из Калужской области.

2 октября состоялось торжественное открытие Х Всероссийской выставки-форума, после которого   начала работу интерактивная площадка Мурманской области, на которой были представлены лучшие практики региона, направленные на поддержку семьи и детства. Также продолжилась деловая программа мероприятия. Специалисты ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» приняли участие в работе двух тематических площадок "Преодоление причин потери детского населения. Профилактика и помощь" и «Влияние бедности семьи на самореализацию ребенка как личности. Практики преодоления».

 На площадках были представлены эффективные механизмы взаимодействия организаций различной ведомственной принадлежности по предупреждению потери детского населения, включения социально ориентированных некоммерческих организаций в процесс организации профилактической работы в отношении детей и подростков целевой группы; успешные практики по обеспечению безопасности детского населения, реализуемые на территориях Тюменской, Ульяновской и Иркутской областей.

А также поднимались вопросы о том, как можно повлиять на решение семьи о рождении и воспитании детей, как сохранить жизнь и здоровье детей и предупредить потери среди детского населения. Своим видением этих сложных проблем поделились специалисты Курской, Тюменской, Ульяновской и других областей.

В заключение мероприятия состоялось торжественное закрытие X Всероссийской выставки-форума. Делегация Мурманской области награждена дипломами профессионального признания в номинациях "Верное решение" и "Преодолеем вместе». Оценка дана за эффективную организацию социального сопровождения семей с детьми с низким уровнем доходов в целях достижения ими уровня самообеспечения и внедрение эффективных технологий оказания социальной помощи для выхода семей из бедности.

Просмотров: 273 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar