Главная » 2014 » Январь » 29 » Выезд проживающих стационарного отделения на ледокол «Ленин»
10:33
Выезд проживающих стационарного отделения на ледокол «Ленин»

24.01.2014 года состоялся выезд в город Мурманск проживающих в стационарном отделении для престарелых и инвалидов, которым организовали экскурсию на АВЦ ледокол «Ленин».

С детства было интересно читать истории про освоение Севера, про героизм полярников. А тут выдалась возможность прикоснуться к частице этой истории. Место уникальное - это не просто музей, это всё-таки, в первую очередь, ещё корабль. Экскурсия по кораблю с такой историей будоражит воображение, вспоминаешь, что ты в музее, только увидев из рубки причалы Мурманского порта.

Экскурсовод нам достался очень знающий и добросовестный, беседовать с которым было интересно. Да, лестниц много и они крутые, есть также много высоких порогов, но экскурсовод обо всех препятствиях предупреждает и придерживает группу, чтобы пожилые посетители не торопились. Для тех, кто не смог по состоянию здоровья продолжить поход, отведено специальное местечко для просмотра фильма Росатома.

Всем нам особо запомнилась просторная кают-кампания, ходовая рубка и атомный реактор. А ещё удалось посмотреть на только что привезённый с Северного Полюса олимпийский факел.

Ну, и собственно говоря, немногие могут похвастаться тем, что были на борту атомного ледокола (пусть и без действующей ядерной установки).

Фото прилагается


Просмотров: 402 | Добавил: =KNYAZ= | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar