Главная » 2021 » Апрель » 5 » Встречаем спортивную весну
16:53
Встречаем спортивную весну

На территории Апатитского комплексного центра в прошедшую субботу, 3 апреля, состоялось спортивное мероприятие «Скандинавская ходьба для всех». Оно было организовано совместно с Владимиром Чеботаревским, тренером по скандинавской ходьбе, волонтером общественного движения «Уборочка51» и проведено в рамках акции «Мы – за здоровый образ жизни», направленной на популяризацию здорового образа жизни, физической активности в постковидный период.

Апатитский комплексный центр, сотрудники Отделения социального обслуживания на дому, уже не первый раз собирают у себя любителей скандинавской ходьбы. Этот вид спорта востребован и популярен среди пожилых людей, желающих поддерживать себя в тонусе.

В этот раз участников оказалось больше, чем обычно. Люди соскучились по встречам, а такие мероприятия - отличная возможность встряхнуть себя, привести свое тело в подтянутое состояние, а настроению придать бодрость духа.

Непредсказуемый и капризный апрель все-таки порадовал солнцем пришедших участников. Среди любителей скандинавской ходьбы были и клиенты Отделения социального обслуживания на дому (в том числе постоянные участники мероприятий Отделения – Юрий Николаевич Васильев и Зинаида Сергеевна Чупир), а также члены общественной организации пенсионеров г. Апатиты (руководитель Н.Д. Меркушева) и  организации «Ветераны и пенсионеры производственного труда» (руководитель И.Н. Николаева).

Владимир Чеботаревский , как и полагается, сначала  провел разминку, рассказал о технике и особенностях скандинавской ходьбы, и уже затем все с удовольствием приступили к практике.

«Мы выражаем огромную благодарность Апатитскому комплексному центру и его директору Светлане Владимировне Марченко за совместную работу и возможность проведения мероприятия, надеемся на дальнейшее сотрудничество», - в конце встречи сказал Владимир Чеботаревский.

          

Просмотров: 152 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar