Главная » 2016 » Август » 3 » Виртуальная экскурсия по Мурманской области «Семь чудес на краю света»
16:51
Виртуальная экскурсия по Мурманской области «Семь чудес на краю света»

02.08.2016 г. в рамках реализации проекта «Щедрость северного лета» по направлению «Путешествие в северное лето», в стационарном отделении для престарелых и инвалидов была проведена виртуальная экскурсия по Мурманской области «Семь чудес на краю света», организованная совместно с работниками библиотечной системы г. Апатиты.

В рамках экскурсии пожилые граждане смогли увидеть, и познакомится поближе с самыми необычными явлениями и объектами, расположенными на Кольском полуострове. Среди них были такие места как церковь в селе Варзуга, на которую едут полюбоваться жители почти со всей области, Мурманский океанариум, который стал «визитной карточкой» города. Памятник Защитникам Заполярья, или просто Мурманский Алеша, который является самым крупным монументом за Полярным кругом и помимо этого одним из самых высоких памятников России. Кроме этих мест и объектов были представлены и другие места на Кольском полуострове, которые заслужено можно отнести к чудесам Заполярного края.

Проживающие отделения с интересом смотрели и слушали «экскурсовода» и открывали для себя новые места родного края, о которых ранее слышали, но такого подробного рассказа о них не имели. В конце экскурсии все присутствующие поделились своими впечатлениями о проведенной экскурсии, и единогласно сошлись во мнении, что наш родной край богат на чудеса.

 

Просмотров: 546 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar