Главная » 2016 » Май » 30 » «Весёлые игры»
10:54
«Весёлые игры»

   В рамках проекта «Весна добра. Весна здоровья» 27 мая 2015 года на игровой площадке ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» прошло мероприятие «Веселые игры». В данном мероприятии приняли участие дети отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями, дети отделения несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, а также граждане пожилого возраста, состоящие на обслуживании  в ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН».

  Данное мероприятие включало в себя игровую и состязательную программу, разработанную специалистами отделения. В начале мероприятия гости и дети познакомились друг с другом, еще раз вспомнили о том, что включает в себя здоровый образ жизни, что делать полезно, а что вредно. Далее были игры на свежем воздухе: «Кошки-мышки», «Испорченный телефон», «Слон», «Светофор», состязания на меткость, а также отгадывание пословиц, выражений о здоровье. Дети и взрослые с радостью и весельем участвовали в играх, отгадывали пословицы, соревновались, а веселая музыка только улучшала настроение. В конце мероприятия все ощутили прилив энергии и сил, а общение участников друг с другом позволило наладить связь поколений. В заключение мероприятия дети мелками на асфальте изображали свое видение здоровья, здорового образа жизни, хорошего настроения, весны. Когда асфальт превратился в разрисованное полотно, взрослые и дети полюбовались результатом, дети приняли угощения от гостей, и довольные и радостные пошли провожать старших участников до ворот. На прощание дети выразили желание старшему поколению: приходить к ним в гости чаще.

  Подводя итоги состоявшегося мероприятия, можно отметить, что все – и специалисты, и дети, и граждане пожилого возраста – весело, с пользой провели время, наполнились силами, улучшили свое настроение, укрепили свое здоровье на таком активном мероприятии как «Веселые игры».

Просмотров: 493 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar