Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » В поход с друзьями
10:58
В поход с друзьями

Очередная встреча участников проекта «ЗОЖ Enerdgy», состоялась 17 сентября. Получатели социальных услуг ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН», в возрасте от 10-ти до 18-ти лет, находящиеся на обслуживании в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних и студенты-наставники Филиала Мурманского арктического государственного университета в городе Апатиты вместе отправились в настоящий поход, который проходил в районе ФСК «Атлет».
Ребята с удовольствием включились в процесс разжигания костра и приготовления еды на костре, после чего все вместе пообедали и пообщались друг с другом и наставниками в дружеской обстановке.
Туризм развивает в подростке лучшие нравственные качества, помогает в социализации, расширяет его кругозор, обогащая духовную жизнь, а также помогает  удовлетворить свойственное данному возрасту стремление к приключениям и романтике. У ребят вырабатывается ответственность, настойчивость, сознательная дисциплина и чувство настоящего коллективизма. Подобные мероприятия оказывают положительное влияние на подростков и дают заряд положительных эмоций. 

Просмотров: 163 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar