Главная » 2020 » Май » 14 » В г. Апатиты и в г. Кировске более 130 сертификатов на материнский капитал оформлено проактивно
11:32
В г. Апатиты и в г. Кировске более 130 сертификатов на материнский капитал оформлено проактивно

С 15 апреля Пенсионный фонд РФ стал оформлять сертификаты без личного обращения граждан в клиентские службы. Право на материнский капитал теперь определяется на основании сведений о рождении ребенка, поступающих из государственного реестра записей актов гражданского состояния. 
Данные о сертификате фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда, а также направляются в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг.
Для доступа в личный кабинет нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале. Получить бумажную копию электронного документа при необходимости можно будет в клиентской службе Пенсионного фонда.
В 2020 году сертификаты получили свыше 271 семьи в г. Апатиты и в г. Кировске, из них более 131 семье сертификаты были оформлены в беззаявительном порядке. За все время действия программы владельцами материнского капитала стали почти 5770 семей  в г. Апатиты и в г. Кировске.

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты Мурманской области (межрайонное) от 14 мая 2020 г.

Просмотров: 170 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar