Главная » 2017 » Май » 16 » В библиотеке – музее им Л. Гладиной г. Апатиты открылась фотовыставка «Мы родом из детства»
12:10
В библиотеке – музее им Л. Гладиной г. Апатиты открылась фотовыставка «Мы родом из детства»
   Под таким названием 14 мая открылась фотовыставка в библиотеке – музее им Л. Гладиной в г. Апатиты. Данный фотопроект подготовлен в рамках акции «В кругу семьи». 

В библиотеке размещена черно-белая серия снимков воспитанников Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних сделанных в результате совместного фотопроекта  ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» и молодого талантливого фотографа Дамира Бускунбаева.

Выставка также послужит украшением праздничного мероприятия  «Ты и Я – дружная семья» приуроченного к Международному  дню семьи.

Другая часть работ размещена  в Учреждении, где посетители и родные воспитанников могут познакомиться с выставкой детских фотографий.

Цель данного фотопроекта - показать мир и радость детства в любых условиях. С самого рождения у  каждого ребенка своя судьба. Рожденные равными, малыши попадают в мир, в котором порой у них нет выбора, с кем жить и в каких условиях. По тем или иным причинам, лишенные заботы и внимания со стороны родителей, они остаются одни. Подобные экспозиции призваны привлечь внимание общественности к проблеме социального сиротства и положить начало тесному сотрудничеству в поисках ее решения.

Проект организован при поддержке руководителя общественной организации «Наш регион 51» Евгении Спиридоновой, являющейся членом Попечительского совета Учреждения  и фотосалона «Яна» г. Апатиты.

Просмотров: 598 | Добавил: akcson | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar