Главная » 2018 » Февраль » 15 » В Апатитах продолжает свою работу Школа ухода
16:53
В Апатитах продолжает свою работу Школа ухода

Завершился еще один цикл обучения в Школе ухода. 25 слушателей из числа сотрудников отделений  Комплексного центра социального обслуживания населения г. Апатиты прошли обучение по программе Школы ухода за лицами, страдающими психическими и неврологическими расстройствами. В рамках обучения слушатели получили знания и навыки ухода за маломобильными клиентами, узнали об особенностях взаимодействия с гражданами, страдающими психическими расстройствами, а также прошли психологический тренинг по профилактике эмоционального выгорания и создания комфортной психологической среды.

Занятия в Школе ухода проводят преподаватели, в том числе практикующий врач-психиатр, и студенты-волонтеры Кольского медицинского колледжа, а также специалисты Апатитского психоневрологического интерната № 1 – врач-психиатр и психолог. Основная задача Школы   обучить приемам  ухода и взаимодействия в домашних условиях родственников и лиц, оказывающих помощь на дому гражданам, страдающим психическими и неврологическими расстройствами. Это позволит улучшить качество жизни в привычных условиях проживания, снизит потребность в помещении в стационарные учреждения социального обслуживания, поможет создать благоприятную обстановку и психологическую атмосферу в семьях, имеющих психически больных.

«Занятия в Школе ухода позволили нам получить очень нужные профессиональные навыки, и даже заставили пересмотреть некоторые свои представления и убеждения. Знания очень нужные и полезные!» - отметили слушатели Школы ухода после завершения программы обучения.

 

Просмотров: 461 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar