Главная » 2021 » Февраль » 5 » Узнать о своей трудовой деятельности можно в личном кабинете
14:46
Узнать о своей трудовой деятельности можно в личном кабинете

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. Уже более 2,1 тыс. жителей г. Апатиты и г. Кировска предпочли цифровую версию бумажной.

Теперь сведения о своей трудовой деятельности, граждане могут узнать в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ и на портале Госуслуг, сформировав соответствующую выписку. Для заказа выписки через личный кабинет на сайте ПФР следует использовать сервис «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности» в разделе «Электронная трудовая книжка». На портале Госуслуг можно воспользоваться услугой «Выписка из электронной трудовой книжки» в разделе «Работа и занятость» - «Трудовое право».

Ранее в такой выписке отражались сведения из электронной трудовой книжки о последних кадровых мероприятиях по состоянию на 1 января 2020 года и тех мероприятиях, которые произошли начиная с этой даты. Теперь она дополнена сведениями о местах и периодах работы гражданина до 31 декабря 2019 года, учтенных на его индивидуальном лицевом счете в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда.

Электронная выписка формируется в pdf-формате и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью ПФР. Документ можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, при необходимости направить по электронной почте или распечатать.

Источник: ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты Мурманской области (межрайонное) от «05» февраля 2021

Просмотров: 146 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar