Главная » 2021 » Апрель » 5 » Уважаемые страхователи!
16:14
Уважаемые страхователи!

Филиал №2 Государственного учреждения – Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, напоминает, что до 15 апреля 2021 года юридические лица, являющиеся страхователями по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, должны подтвердить основной вид экономической деятельности, в соответствии с которым устанавливается размер страхового тарифа. Установленный страхователю в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2020 N 434-ФЗ "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний действует в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря включительно).

Для страхователей, сдающих отчетность с применением электронной усиленной квалифицированной подписи, подтверждение основного вида экономической деятельности производится: 1) через Портал государственных услуг; 2) возможность подачи Заявлений от страхователей и уполномоченных ими лиц через «шлюз приема документов с ЭП» http://docs.fss.ru либо через спецоператоров связи (Контур.Экстерн, СБИС, 1С и др.) 3) возможность подачи Заявлений от страхователей через «Личный кабинет страхователя» - https://cabinets.fss.ru.

Для страхователей, у которых нет электронной усиленной квалифицированной подписи, подать документы на подтверждение основного вида экономической деятельности можно через многофункциональные центры «Мои документы».

Более подробную информацию о подтверждении основного вида экономической деятельности и работе на Портале государственных услуг Вы можете узнать у специалистов Филиала №2 по телефону (881555) 60201.

Источник: Филиал № 2 Государственного учреждения – Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Просмотров: 213 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar