Главная » 2020 » Апрель » 13 » Учетная запись портала госуслуг – ключ к Личному кабинету ПФР
11:17
Учетная запись портала госуслуг – ключ к Личному кабинету ПФР

Для использования электронных сервисов ПФР, где необходимы персональные данные, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки лучше воспользоваться дистанционным способом подтверждения. Такую услугу предоставляют некоторые банки посредством своих онлайн-сервисов. Также подтвердить учетную запись можно в клиентской службе ПФР, заранее записавшись на прием, или каком-либо другом Центре обслуживания. Получить код подтверждения можно на Почте России, предварительно заказав его из профиля на портале госуслуг.

Подробная информация о всех возможных способах подтверждения учетной записи размещена на портале госуслуг в разделе «частые вопросы» - «как и где подтвердить учетную запись».

Отметим, в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в отдельный блок выделены услуги, которые можно получить в свободном доступе. В этом разделе можно записаться на приём, заказать справки и документы, найти клиентскую службу, направить обращение в Пенсионный фонд, задать вопрос онлайн, сформировать платежный документ, воспользоваться пенсионным калькулятором.

Источник: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Апатиты Мурманской области (межрайонное) от 13 апреля 2020 г.

Просмотров: 525 | Добавил: akcson | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
avatar