Главная » 2020 » Май » 29 » Телефон доверия – помощь в трудной ситуации
11:45
Телефон доверия – помощь в трудной ситуации

28 мая 2020 года в отделении социальной реабилитации прошло занятие, посвященное десятилетию Международного дня Детского телефона доверия. Главная задача мероприятия – привлечение внимания к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В процессе беседы ребята узнали, что телефон доверия является одним из первых важных звеньев в системе помощи детям, так как в силу своей доступности и анонимности дает возможность получения экстренной психологической помощи обратившимся. Это особенно важно, так как дети и подростки внушаемы, ранимы, легко подчиняются другим людям, у них недостаточно жизненного опыта. В то же время, проблемы, кажущиеся взрослым незначительными могут привести к необратимым последствиям.

Воспитанники получили информационные раздаточные буклеты о телефоне доверия «Ты не один», информацию о деятельности службы. На занятии был показан видеоролик о противодействии буллингу (детской травле). По окончании просмотра видеосюжета, было обсуждение, в процессе которого дети учились анализировать увиденное, адекватным способом реагировать на агрессивные действия окружающих, приводили примеры из своей жизни. Занятие способствовало формированию навыка позитивного решения трудных ситуаций. Доступная и интересная подача материала помогла детям запомнить информацию и провести время с пользой.

Просмотров: 184 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar