Главная » 2013 » Апрель » 18 » ССМО в апреле
15:00
ССМО в апреле

Изменяющиеся общественные процессы потребуют от социальных работников адекватной реакции на усложняющиеся обстоятельства, поэтому социальные работники в большинстве своём, талантливые люди, способные критически мыслить, отвечать на просьбы о помощи, использовать современные технологии в работе с людьми. Так в апреле 2013 года отделениями ССМО проведена следующая работа:

1.      Обучающее занятие для социальных работников и медицинских сестёр отделений в рамках работы «Школы доброты»: « Приёмы и технологии работы с инвалидами на дому. Эрготерапия.»

2.                  Участие специалистов отделений ССМО в городской акции «Добрый апрель» в поддержку Всероссийской недели добра. Информация об участии сотрудников прошла по местному телевидению. Цель данного мероприятия было рассказать ещё раз об услугах предоставляемых учреждением и работе проводимой в отношении отдельного пожилого человека с учётом его личных особенностей, социального окружения, возможностей конкретного специалиста.

3.        Организация выставки фоторабот Мурманской области 60 - 70 годов 20 столетия подопечного  ССМО № 1 «Люди. История. Пейзажи. Животные». Автор: Чванько Владимир Алексеевич  08.09.1940 г.р., инвалид 1 группы. Роботы будут выставлены в редакции газеты «Дважды два», библиотеке г. Апатиты и ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» в течение апреля – мая 2013 года.
Просмотров: 521 | Добавил: =KNYAZ= | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar