Главная » 2020 » Апрель » 30 » Сотрудничество с Фондом поддержки семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации дает возможности развитию новых проектов
11:31
Сотрудничество с Фондом поддержки семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации дает возможности развитию новых проектов

#ЗОЖEnergy

В феврале 2020 года стартовал проект «ЗОЖ Enerdgy», направленный на повышение мотивации несовершеннолетних к ведению здорового образа жизни через участие в творческой деятельности по созданию социальной рекламы. Участниками проекта стали получатели социальных услуг ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН», в возрасте от 10-ти до 18-ти лет, находящиеся на обслуживании в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних и студенты-наставники Филиала Мурманского арктического государственного университета в городе Апатиты, при поддержке интернет - провайдера ООО «Фирма «Релант».

В связи с введением ограничительных мероприятий связанных со сложившейся эпидемиологической ситуацией реализация проектных мероприятий не была приостановлена и осуществлялась дистанционно в режиме on-line. В ходе создания рекламных продуктов детьми под руководством студентов-наставников были созданы материалы, мотивирующие к ведению здорового и активного образа жизни, а также отказу от вредных привычек.

С целью привлечения внимания к проблеме сохранения здорового образа жизни в молодежной среде и мотивации участников проекта был проеден конкурс репостов в группе ВКонтакте среди жителей городов Апатиты и Кировск. Победители голосования получат призы представленные партнером проекта интернет - провайдером ООО «Релант» после окончания режима самоизоляции.

Участие в проекте подарило участникам незабываемые впечатления от совместной творческой деятельности, позитивные эмоции, а также новый опыт реализации проектной деятельности с применением цифровых технологий.

Просмотров: 203 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar