Главная » 2017 » Февраль » 14 » «Снежная деревня»
15:24
«Снежная деревня»

Экскурсия является частью реабилитационного процесса ребенка-инвалида. Дети получают возможность расширить горизонты своих знаний, получить новые эмоции и впечатления. Одним из любимых мест жителей и гостей гг. Кировска и Апатиты является Снежная деревня.

07.02.17 г. организаторы провели для детей-инвалидов Отделения реабилитации несовершеннолетних интересную экскурсию по снежным пещерам, на стенах которых вырезаны красивые фигуры, подсвеченные разноцветными огнями. Отдельное внимание уделили скульптурам, сделанным на фестивале «Снеголёд». Наибольшее впечатление на детей-инвалидов произвела снежная скульптура Юрия Гагарина с рассказом о роли личности этого человека в истории нашей страны. Не оставили равнодушными детей и скульптуры, посвященные русскому народному творчеству (матрешки, валенки и т.д.).

Благодаря гостеприимным и доброжелательным организаторам экскурсии, встреча завершилась чаепитием с печеньем. Возвращаясь обратно в отделение, дети всю дорогу обсуждали увиденное, делились друг с другом впечатлениями, смотрели фотографии и мечтали вновь вернуться в Снежную деревню.

 

 

Просмотров: 367 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar