Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Сильные духом
12:35
Сильные духом

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который с 1993 года ежегодно проходит  3 декабря.

Мы знаем, что в нашей помощи и поддержке особенно нуждаются люди с ограниченными возможностями. Это мужественные, сильные духом люди, которые, несмотря на все жизненные трудности, не опускают руки.

Среди клиентов Апатитского комплексного центра много талантливых и увлеченных людей – кто-то вяжет крючком, спицами, кто-то вышивает, а кто-то стихи сочиняет…

Ирина Николаевна Волкова мастерит украшения из бисера. Вера Евстигнеевна Кривошапко и Лидия Алексеевна Талько вяжут на спицах красивые вещи, Поликсения Александровна Бугаева делает изумительные поделки из бумаги. Вениамин Николаевич Голубев создает потрясающие вещи из дерева.

В отделении социального обслуживания на дому часто проходят выставки работ подопечных, социальные работники вместе с клиентами проводят мастер-классы по рукоделию, помогают общаться и обмениваться идеями с помощью видеосвязи.

Люди с ограниченными возможностями часто показывают нам пример мужества, целеустремленности, умения добиваться успеха в сложнейших условиях. Давайте и мы не будем забывать о них, о том, что они рядом, и наша помощь для них очень важна.

Просмотров: 172 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar