Главная » 2019 » Март » 7 » «Школа ведущих»
16:48
«Школа ведущих»

7 марта 2019 года ребята из "Апатитского КЦСОН" отделения социальной реабилитации несовершеннолетних посетили увлекательное занятие в студии речи "Школа ведущих" в Доме детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана. Учреждение много лет сотрудничает с Домом детского творчества, но с некоторыми направлениями работы ребята знакомятся впервые.

Всё больше современных детей испытывают желание развивать себя, свободно выражать собственное мнение, ищут оптимальные сферы для самореализации и самоутверждения. Именно поэтому у получателей социальных услуг возникло желание погрузится в атмосферу искусства общения, сценического слова, элементарных основ мастерства актёра и культуры сценического поведения, пластики, жеста и мимики.

Вместе с педагогом Еленой Чацкой и ребятами из студии дети выполняли упражнения для речевого аппарата. Произнести скороговорку оказалось делом нелегким. А какие интересные были игры, театральные этюды! В завершении встречи каждому было предложено прочесть стихотворение, используя все средства выразительности.

Студия развития речи заинтересовала наших ребят, многие хотели бы в дальнейшем продолжить занятия, так как приобретённые знания, умения и навыки обязательно найдут применение в жизни каждого.

 

 

Просмотров: 232 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar