Главная » 2020 » Октябрь » 23 » «Серебро» за «Волшебную комнату»
09:31
«Серебро» за «Волшебную комнату»

В Мурманске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». В номинации «Лучшая телевизионная программа» второе место заняла Ирина Шитова, координатор проекта «Проблемы города решаем вместе».

– Ежегодно в Кировско-Апатитском районе проходит конкурс социально значимых проектов «Проблемы города решаем вместе», – рассказывает Ирина Шитова. – Победителей выбирает экспертный совет. Финансовую поддержку перспективных предложений оказывает КФ АО «Апатит». Не все учреждения и общественные организации Кировска и Апатитов знают о возможностях и перспективах нашего конкурса, равно как и жители. Например, проект «Библиопродлёнка». На базе библиотеки после уроков школьники бесплатно занимаются английским языком, играют в настольные игры. После выхода передачи в эфир было много звонков от родителей, которые не знали, что есть такой проект, что он доступен для всех желающих. Чтобы исправить ситуацию, мы запустили цикл передач, посвящённых проектам-победителям. Среди них была программа о «Волшебной комнате» для реабилитации несовершеннолетних инвалидов. Автор проекта – Апатитский комплексный центр социального обслуживания населения. После выхода передачи в эфир со мной связалась руководитель центра, рассказала о конкурсе и сообщила, что наша программа идеально подходит под тему «Дорога безграничных возможностей» о реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам призёра, победить в региональном этапе очень хотелось: конкурсу социально значимых проектов «Проблемы города решаем вместе» в этом году исполнилось 15 лет, но уверенности в успехе не было. Ирина не профессиональный журналист, а её соперниками были настоящие акулы пера и камеры.
– Этот успех – совместная работа, – говорит Ирина Шитова. – Коллектив Народного телевидения «Хибины» всячески помогал мне словом и делом. Призовое место ещё раз подтвердило: мы движемся в правильном направлении, конкурс социально значимых проектов необходимо развивать и дальше.
В этом году состоится ещё одно, четвёртое, заседание экспертной комиссии. Оно запланировано на конец ноября – начало декабря. Официальный старт конкурса «Проблемы города решаем вместе» пока не объявлен, но если у будущих участников уже есть готовые проекты или возникают вопросы, подробную информацию можно получить по телефону 8-921-153-09-09.
Всероссийский конкурс «В фокусе – детство» проходит в девятый раз. Его цель – популяризация семейных ценностей и привлечение общественного внимания к решению проблем детского неблагополучия. Организует конкурс московский Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнёрами выступают Союз журналистов России, детское творческое объединение «ЮНПРЕСС» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.
Источник: Хибинский вестник, Автор Елизавета Колесова

Просмотров: 201 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar