Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » С 2020 года ежемесячную выплату из материнского капитала смогут получать больше семей Мурманской области
15:54
С 2020 года ежемесячную выплату из материнского капитала смогут получать больше семей Мурманской области

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 2020 года право на ежемесячную выплату из материнского капитала появится у большего количества семей.

С 2020 года право на получение выплаты будут иметь семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания, в то время как согласно действующему законодательству требования к доходу – не более 1,5-кратной величины. Таким образом, порог нуждаемости будет увеличен, что позволит большему числу семей обратиться за выплатой.

Также увеличится возраст ребенка, до достижения которого семьи смогут получать выплаты. В настоящее время средства выплачиваются семье до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года, с 2020 года это право будет предоставлено до достижения вторым ребенком возраста 3 лет.

Напомним, ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семьям с невысоким доходом, в которых начиная с 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок. В 2019 году право на получение выплаты имеют семьи, в которых ежемесячный среднедушевой доход на каждого члена семьи, включая второго ребенка, за последние 12 месяцев не превышает 22905 руб. – 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в Мурманской области за 2 квартал 2018 года.

Подать документы на назначение ежемесячной выплаты можно в территориальном органе ПФР, МФЦ или дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР.

В настоящее время с заявлением на ежемесячную выплату из материнского капитала в размере 15158 рублей обратились более 500 семей Мурманской области. Эти средства можно направить на любые повседневные нужды семьи.

Просмотров: 200 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar