Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Путь в будущее
15:17
Путь в будущее

6 ноября 2020 г. стартовал XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».
В рамках программы 1 дня форума были обозначены актуальные темы, связанные с деятельностью детского телефона доверия 8-800-2000-122 «Слова тоже ранят». Детский телефон доверия – это уникальный проект, который реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации с 2010 года. 
Главная цель этого проекта – оказание психологической помощи детям и родителям, направленной на укрепление семьи, профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, соблюдение интересов детей.  
Во второй части встречи был представлен детский медиапроект «Детские инициативы – путь в будущее» в котором  был показан опыт участия детей в принятии решений, затрагивающих их собственные интересы. Реализация права ребенка выразить свое мнение по затрагивающим его вопросам с использованием современного мультимедийного пространства, что соответствует требованиям современного времени.
«В нашем центре  регулярно проводятся информационно – просветительские компании, направленные на популяризацию Детского телефона доверия, а также реализуются проекты в интересах детей и представленный опыт использования мультимедийного пространства вызвал особый интерес у специалистов», - отметила Светлана Марченко.

Просмотров: 186 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar