Главная » 2016 » Март » 12 » Праздничное мероприятие «Снежная баба»
16:32
Праздничное мероприятие «Снежная баба»

   В рамках проекта «Весна добра. Весна здоровья» 13 марта 2016 года в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, состоялось традиционное праздничное мероприятие «Снежная баба». В нем приняли участие специалисты учреждения, воспитанники отделения (13 детей), директор учреждения С.В. Марченко, заместитель директора И.А.Тарасова. Были и  приглашенные гости в лице директора ГОКУ «Апатитский ЦСПН» Н.Н. Викуловской и социального педагога СОШ №14 А.Д. Петренко, являющейся уполномоченным по правам детей в г. Апатиты, со своими воспитанниками, а также представители  муниципальной газеты «Дважды два».

  Данное мероприятие включало конкурсную и состязательную программу, разработанную специалистами отделения. Праздник начался с выхода «Весны», которая приветствовала гостей и ребят, предлагая не скучать и выходить всем плясать в веселом хороводе. Далее праздничное мероприятия сменяли конкурсы «Снежная баба», «Кто быстрее на метле?», «Богатырская силушка, или перетягивание каната», «Сказочный», «Прыжки в мешке», позволившие проявить активность и физическую подготовку, а заодно и согреться. Не обошлось и без традиционных песен, таких как  «Масленица» и «Мы давно блинов не ели», которые воспитанники отделения исполнили совместно с гостями. 

  Кульминацией  праздничного мероприятия, посвященного Масленице, стало чаепитие и угощение всех участников и гостей ароматными и разрумяными блинами и, конечно же, торжественное и зрелищное сжигание чучела Зимы.

  Подводя итоги состоявшегося мероприятия, можно заявить о том, что мы все вместе: воспитанники, администрация учреждения и специалисты отделения, приглашенные гости  - весело проводили зиму, озарены радостным ожиданием близкого тепла и  весеннего обновления природы. Это самый веселый и поистине всеобщий праздник!!!

Просмотров: 440 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar