Главная » 2017 » Февраль » 22 » Поздравляем с юбилеем!
12:54
Поздравляем с юбилеем!

Ромакина Долорес Александровна родилась 27 февраля 1937 года в Сталинграде, в семье кадрового военного. Назвали ее в честь легендарной Долорес Ибарури – секретаря Коммунистической партии Испании. Когда началась война, семья Долорес была эвакуирована в Новосибирск, затем в Елабугу. Вернулись в Сталинград в 1944 году, жили в землянке, родители помогали восстанавливать город.

На  долю Долорес Александровны выпали непростые испытания, страшные картины военного детства до сих пор в ее памяти.

В Сталинграде Долорес познакомилась со своим мужем – Ромакиным Станиславом Васильевичем, в 1957 году он был членом второй антарктической экспедиции. В 1959 году судьба забросила Ромакиных в Магаданскую область, там родилась дочь Ирина. Долорес и Станислав очень любили путешествовать и на Север попали в поисках новых открытий в 1962 году.

Долорес Александровна 20 лет проработала в школе №1 в Апатитах учителем географии и биологии и 20 лет в Мурманской геологоразведочной экспедиции. Про себя Долорес Александровна говорит: « Я следую принципу: делать с увлечением все, чем занимаешься!» Она активный член  общества «Дети войны», ее часто приглашают в школу, она много читает, посещает экскурсии, библиотеку, освоила компьютер, к юбилею города Апатиты оформила большой альбом, посвященный названиям улиц.

Мы от души поздравляем Вас, Долорес Александровна, с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости и радости!

Категория: Поздравляем наших юбиляров | Просмотров: 625 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar