Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Повседневные технологии в помощь страдающим от болезни Альцгеймера
17:26
Повседневные технологии в помощь страдающим от болезни Альцгеймера

В отделении социального обслуживания на дому «Апатитского комплексного центра социального обслуживания населения» проведена презентация на тему: «Повседневные технологии в помощь страдающим от болезни Альцгеймера»

Специалистом по социальной работе проведена презентация для социальных работников, в которой были представлены технологии работы с лицами, страдающими болезнью Альцгеймера (болезнь мозга, проявляющаяся в потере памяти), а также методы и приёмы по её предупреждению. Данная тема очень актуальна, так как в настоящее время на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому у каждого десятого пенсионера наблюдаются признаки болезни Альцгеймера. Полученные знания  помогут улучшить качество жизни таких людей, их семей и друзей, а также знания могут помочь снизить риск развития болезни Альцгеймера у пожилых граждан.

По завершению презентации социальные работники прошли тест на предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера, результаты показали что в возрасте от 30 до 50 лет риск развития болезни минимален.

 

Просмотров: 369 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar