Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Подведены итоги реализации регионального комплекса мер в 2020 году
11:52
Подведены итоги реализации регионального комплекса мер в 2020 году

23 декабря прошло рабочее совещание, посвященное итогам реализации Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам в 2020 году. Совещание прошло в режиме видеоконференции при участии первого заместителя министра Министерства труда и социального развития Мурманской области Светланы Юрьевны Виденеевой и руководителей учреждений-исполнителей мероприятий Комплекса мер.

В 2020 году Мурманская область стала одним из 13 субъектов Российской Федерации, вошедших в программу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Ценю жизнь» и получивших гранитовую поддержку. На площадке нашего центра для детей-инвалидов, посещающих группу дневного пребывания, и их семей с сентября реализуется фотопроект «Открытые миру». Практика включает в себя цикл программных направленных на инклюзию особенных детей и их семей в общество.

 «Успешная реализация мероприятий регионального Комплекса мер позволяет специалистам отделений социальной реабилитации детей-инвалидов оказать социальные услуги детям с инвалидностью на высококачественном уровне, внедрять новые технологии и формы работы с семьей, воспитывающей особого ребенка»,- отметила первый заместитель министра Светлана Виденеева. По итогам рабочей встречи, в целом, была дана удовлетворительная оценка реализации программных мероприятий.

 

Просмотров: 172 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar