Главная » 2019 » Март » 18 » «Петелька за петелькой»
14:29
«Петелька за петелькой»

Ребята, проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних посетили ознакомительное занятие в кружке "Вязание" в Доме детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана.

Уже давно доказано, что моторика, речь и мышление ребёнка развиваются параллельно и взаимосвязано. В условиях реабилитационного процесса, вязание – прекрасная возможность не только занять детей полезной деятельностью, но и эффективная коррекционная работа по развитию моторики. Вязание крючком, перематывание ниток, развязывание и завязывание узелков активизируют процесс развития моторики и помогают детям с отставанием в развитии догнать сверстников. Ещё одно положительное влияние вязания на ребёнка – это коррекция поведения. Во время вязания дети успокаиваются, учатся сосредотачиваться на изготовлении изделия, доводить начатое дело до конца, терпеливо выполнять работу. Поэтому приобретение навыков вязания будет полезным для получателей социальных услуг Отделения.

Педагог дополнительного образования Юлия Лындюк рассказала ребятам о всех тонкостях вязания. Какими трудными были первые шаги! К концу занятия дети освоили вязание лицевыми петлями и получили приглашение заниматься в кружке.

Просмотров: 352 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar