Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Мы работаем для вас!
11:09
Мы работаем для вас!

06.12.2019 г. в рамках «Декады инвалидов» в группе дневного пребывания детей-инвалидов Отделения социальной реабилитации несовершеннолетних состоялось открытое мероприятие для родителей.

Специалисты познакомили родителей детей-инвалидов, посещающих Отделение, с видами социальных услуг и направлениями. Представили и продемонстрировали современное сенсорное оборудование, новые методы работы и технологии с детьми-инвалидами.

Заключительная часть мероприятия прошла в форме совместного мастер-класса. Родители вместе с детьми проявили свои фантазию, воображение, творческие способности и в дружной атмосфере создали очень красивые поздравительные открытки.

Такие встречи позволяют выстроить доверительные, партнерские взаимоотношения между специалистами и родителями получателей социальных услуг отделения, в результате которых социальная адаптация и социализация детей-инвалидов будет проходить эффективнее.

Кроме того у родителей появилась возможность общаться друг с другом, наблюдать за жизнью своих детей в отделении посредством созданного для этих целей закрытого интернет сообщества «Обычные родители особенных детей».

Просмотров: 234 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar