Главная » 2020 » Декабрь » 3 » #МойбизнесПомогает
11:18
#МойбизнесПомогает

Минэкономразвития России в целях популяризации благотворительности приглашает поддержать инициативу #МойбизнесПомогает, которая будет проходить на постоянной основе.

#МойбизнесПомогает - благотворительное движение, организуемое Минэкономразвития России совместно с центрами «Мой бизнес», основная цель которого приобщить бизнес к помощи нуждающимся категориям граждан на региональном уровне (пожилые люди, проживающие в домах престарелых, а также ведущие одинокий образ жизни, дети-сироты, воспитанники детских домов, малоимущие граждане и приюты для бездомных животных). #МойбизнесПомогает - это инициатива, разработанная для организации сотрудничества инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, регионального бизнеса, благотворительных фондов, некоммерческих организаций, социального волонтерства, социально ответственного бизнеса.

Принять участие в инициативе #МойбизнесПомогает могут любые неполитические организации и частные лица. Благотворительным фондам, некоммерческим организациям, социально ответственному бизнесу, социальному волонтерству (далее - участники) инициатива позволит помочь большему количеству нуждающихся, а также проинформировать общество о своей социальной миссии, привлечь внимание к своей деятельности.

Минэкономразвития России предлагает приурочить первое проведение инициативы к празднованию Нового года, организовав сбор подарков для детей-сирот, пожилых людей, проживающих в домах престарелых, или приютов для животных.

В этих целях Центрам «Мой бизнес» на своих площадках необходимо организовать точки сбора, сортировки и доставки подарков, а также поддержать инициативу путем реализации следующих задач:

  • размещать информацию об инициативах #МойбизнесПомогает на своих информационных ресурсах, в том числе в социальных сетях;
  • информировать бизнес, а также региональных амбассадоров о возможности участия в инициативах #МойбизнесПомогает;
  • оказывать содействие освещению мероприятий в рамках информационной кампании #МойбизнесПомогает в СМИ;
  • выражать благодарность представителям социально ответственного бизнеса, а также иным участникам инициативы #МойбизнесПомогает за их работу;
  • проработать возможность организации на постоянной основе проведения информационных/благотворительных мероприятий на базе Центра «Мой Бизнес», в том числе приуроченных к различным праздничным датам.

Кроме того, Минэкономразвития России по итогам проведения инициативы #МойбизнесПомогает осветит на федеральном уровне лучшие региональные практики, а также организует создание итогового видеоролика с участием представителей всех субъектов Российской Федерации.

Инструкция для реализации благотворительного проекта Минэкономразвития #МойбизнесПомогает

Буклет

 

Просмотров: 156 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar