Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Мой выбор
10:45
Мой выбор

10.11.2020 г. в Апатитском комплексном центре социального обслуживания, пройдет практическое занятие, вошедшее в региональную  программу Мурманской области, тема которого корреспондируется с мероприятием, проходящим на площадке XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»  - «Подготовка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к самостоятельной жизни».
 Практикум элементами тренинга «Мой выбор» имеет профориетационную направленность. Занятие нацелено на знакомство несовершеннолетних с миром профессий, помощь в определении своего дальнейшего жизненного пути и как результат подготовки к самостоятельной жизни.
В структуру мероприятия войдут следующие виды деятельности:
тематический диспут, интерактивная презентация, сюжетно-ролевая игра, «Мир профессий».
Реализация практики  направлена на социализацию личности подростка и способствует процессу его развития и интеграции в социальную систему путем формирования социально одобряемого поведения, жизненных ценностей и ориентиров, соблюдения морально-этических нормам и правил.    
Также способствует расширению кругозора несовершеннолетних, стимулированию потребности к социально значимому труду и развитию интереса к собственным возможностям, позволяет решить одну из важных задач социализации – вопрос профессионального самоопределения с учетом индивидуально-личностных особенностей каждого участника.

Просмотров: 199 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar