Главная » 2017 » Июль » 12 » Мероприятие приуроченное к Дню семьи, любви и верности
23:21
Мероприятие приуроченное к Дню семьи, любви и верности

09.07.2017 года на базе отделения социальной реабилитации несовершеннолетних прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Целью данного мероприятия стало создание положительной эмоциональной атмосферы в коллективе, приобщение детей к культурным ценностям и традициям русской семьи.

Первая часть мероприятия началась с обсуждения проблем  положительных и отрицательных сторон современной семьи, информирования детей о принципах создания крепкой и здоровой семьи. В процессе занятия детям была представлена возможность посмотреть мультфильм «Петр и Феврония», посвященный истории о любви и верности.

Вторая часть мероприятия была посвящена творческому самовыражению. Ребята рисовали на тему «Семья моей мечты», а затем составляли  коллаж из своих рисунков.

Итогом занятия можно считать то, что каждый ребенок, принявший участие в мероприятии, получил адекватное представление о семье. Рассуждения детей на данную тему являются отражением их эмоциональных переживаний и верного представления о семейных ценностях. Данные  знания очень нужны нашим воспитанникам!

Просмотров: 377 | Добавил: akcson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar