Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Хорошо в краю родном
14:10
Хорошо в краю родном

Кольский Север... Человеку, который здесь никогда не бывал, трудно представить, насколько разнообразен и удивителен этот край. С нашим краем связано много тайн и загадок.
С некоторыми из них познакомились ребята проживающие в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних на тематическом вечере "Чудеса на краю земли". Дети узнали об уникальных природных явлениях и творениях рук человеческих, о существовании Канонерских петроглифов, реликтовом озере Могильном на острове Кильдин. Познакомились с самым крупным месторождением аметистов на мысе Корабль и даже подержали в руках осколки аметистов с этого мыса. А каким интересным был рассказ уроженки Варзуги Мальковой Ирины об Успенской церкви и Никольской церкви, построенных без единого гвоздя! Каким таинственным казался рассказ о священных летающих камнях Сейдах. И ещё о многих других интересных местах нашего края узнали ребята. 
Знакомство с достопримечательностями Кольского Заполярья показало уникальность нашего региона, вызвало чувство гордости за свою малую родину и желание защищать свои богатства, которые достойны называться чудом.

Просмотров: 172 | Добавил: akcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar